Поделиться
Якутский рудник "Нерюнгри" увеличил производство на 800 унций
Поделиться
Золотодобывающее предприятие «Нерюнгри-Металлик» (Республика Саха (Якутия), Россия), входящее в состав международной компании Nordgold, по итогам 9 месяцев текущего года выпустило 64,6 тыс. унций (2 тонны) золота.


Сравнивая с аналогичным периодом 2015 года, производство золота увеличилось на 800 унций. Рост производства золота, как отмечают в компании, связан с увеличением объема добычи и переработки руды. Так, в отчетном периоде этого года уже добыто более 4 млн тонн руды, что на 33% больше прошлогодних показателей.
Среднее содержание золота в руде составило 0,72 грамма на тонну, увеличившись на 4%.

В III квартале рудник «Нерюнгри» также добился убедительных производственных результатов.

В текущем году компания строит инфраструктуру нового рудника "Гросс". Также продолжается опытно-промышленная эксплуатация одноименного месторождения. На этот год запланирована добыча руды «Гросса» в объеме приблизительно 2,7 млн тонн.

Что касается финансовых результатов предприятия, то с января по сентябрь «Нерюнгри» выручил от продажи выпущенного золота $83,6 млн, в среднем получив за каждую унцию золота по $1301.

Рудник «Нерюнгри» вновь демонстрирует позитивные экономические показатели. За 9 месяцев 2016 года себестоимость производства золота с учетом капитальных вложений снизилась на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила $588 на унцию.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов