Поделиться
Японская JETRO организует визит бизнес-миссии на Дальний Восток 14-17 июня
Поделиться

Japan External Trade Organization (JETRO, Японская организация по развитию внешней торговли) 14-17 июня организует визит делегации из представителей 22 японских компаний в Хабаровск и Владивосток, сообщила во вторник пресс-служба Минвостокразвития со ссылкой на главу представительства JETRO в Москве Кунихиро Номуру.

С его слов на встрече с замглавы Минвостокразвития Павлом Волковым сообщается, что японские предприниматели намерены посетить торговые предприятия, на базе которых планируется запуск филиалов японских торговых сетей. Предполагается провести ряд встреч с представителями японских предприятий, которые уже работают в РФ, и локальными партнерами в рамках поддержки продвижения японских предприятий сферы услуг (ресторанный бизнес, дистрибуция, ритейл, салоны красоты, образовательные услуги) на рынки Дальнего Востока. Как подчеркнул Кунихиро Номура, JETRO организует бизнес-миссию в сфере услуг в Россию впервые, она станет первым этапом такого рода мероприятий.

«Мы настроены на тесные доверительные отношения. Для этого важны практические шаги. Мы поддерживаем бизнес-миссию в Хабаровск и Владивосток, готовы оказать организационную помощь. Уверен, что в дальнейшем мы сможем совместно планировать программу таких бизнес-миссий и рассказывать японским предпринимателям о новых возможностях для ведения бизнеса, которые есть на Дальнем Востоке», – приводятся в сообщении слова ответной речи замминистра Павла Волкова.

Также сообщается, что в марте JETRO выпустила для японских предпринимателей исследование «Стиль Владивостока и Хабаровска», посвященное потребрынку двух регионов с особым акцентом на продукции текстильной промышленности, ресторанном и гостиничном бизнесе, сфере услуг.

Визит японской бизнес-миссии пройдет при активном участии Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ). В декабре 2016 года АПИ и JETRO подписали меморандум о сотрудничестве в налаживании содействия японским компаниям малого и среднего бизнеса в реализации инвестпроектов на Дальнем Востоке и взаимном продвижении товаров на рынке двух стран.

Японская организация по развитию внешней торговли представляет собой правительственное агентство, которое занимается содействием в привлечении инвестиций, оказанием помощи в налаживании экспорта в Японию, взаимодействия с бизнесом. Является крупным исследовательским центром, осуществляет сбор и обработку экономической информации. Насчитывает 28 региональных отделений в крупнейших городах Японии и 77 представительств в 57 странах мира. Организация имеет в РФ два офиса - в Москве и Санкт-Петербурге.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов