Поделиться
Юрий Борисов: производство самолета «Байкал» состоится, если он будет конкурентоспособным
Поделиться

Зампред правительства России по вопросам оборонно-промышленного комплекса Юрий Борисов после посещения Улан-Удэнского авиационного завода заявил, что проект производства легкомоторного самолета ТВС-2ДТС «Байкал» состоится, если будет по всем параметрам конкурентоспособным. Если это удастся сделать, вице-премьер порекомендовал еще на стадии разработки проекта заключить контракты с потенциальными производителями, чтобы иметь гарантированную загрузку завода.

Глава республики Алексей Цыденов отметил, что деньги на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы для доработки самолета ТВС-2ДТС предусмотрены. Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, начинается обсуждение самого техзадания и конечного результата, на который должен выйти завод. Поставка самолета по подписанным контрактам предварительно запланирована на 2021 год.

По словам Юрия Борисова, У-УАЗ на ближайшее время насытил своими моделями министерство обороны. Однако заказы у него еще будут — второе дыхание у завода откроется с новыми моделями, которые потребуются для освоения Арктики, для нефтяников.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов