Поделиться
Юрий Трутнев дал министерствам две недели на определение мер для развития Арктики
Поделиться

Вице-премьер – полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев дал федеральным министерствам две недели на уточнение необходимых мер и сроков их выполнения для развития Арктики. Об этом он заявил после совещания в правительстве, посвященного приоритетным задачам развития Арктической зоны.

«Мы будем добиваться того, чтобы каждое министерство в рамках своих компетенций точно определило, что надо сделать и в какие сроки. После этого можно будет выстраивать приоритеты. С точки зрения Арктики вообще, этого не получится – каждое министерство должно будет провести очень много работы», - рассказал Юрий Трутнев.

Полпред также отметил, что необходимо уделить внимание освоению месторождений на Арктическом побережье и внести предложения по повышению эффективности освоения.

Также по словам вице-премьера, чтобы выполнить задачу, поставленную Владимиром Путиным, по обеспечению объема 80 тысяч тонн перевозок по Северному морскому пути к 2024 году, необходимо узнать, сколько портов должно быть на всем протяжении этого пути, уточнить как там обеспечена безопасность, транспорт и связь.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов