Поделиться
Юрий Трутнев поручил разобраться с дефицитом льготных авиабилетов в ДФО
Поделиться
Вице-премьер – полпред президента в ДФО Юрий Трутнев дал поручение Минтрансу, Росавиации и Минвостокразвития совместно с «Аэрофлотом» найти причину возникшего дефицита льготных авиабилетов на дальневосточные направления и принять исчерпывающие меры, сообщила пресс-служба полпредства.

«Вопрос с авиаперелетами один из самых острых для Дальнего Востока. Принимаются меры, чтобы макрорегион стал доступней, дальневосточники смогли свободно посещать центральные регионы, отдыхать на курортах Крыма и Кавказа. Меры, принятые для обеспечения субсидированными воздушными перевозками, явно недостаточны. При этом ежегодное финансирование программы сокращается – и такое положение дел неприемлемо. Дальний Восток должен стать доступней», - приводятся в сообщении слова полпреда.

Ранее Росавиация заявляла, что в текущем году более 446,7 тыс. пассажиров смогут воспользоваться льготными билетами по 57 направлениям по программе субсидированных воздушных перевозок на Дальний Восток. В программе задействованы семь авиакомпаний - «Аэрофлот-российские авиалинии», «Алроса», «Норд Стар», «Сибирь», «Уральские авиалинии», «ЮТэйр» и «Якутия». Билет по фиксированному («плоскому») тарифу в эконом-класс за 25 тыс. руб. может приобрести любой пассажир без каких-либо ограничений. «Плоские» тарифы действуют на рейсах «Аэрофлота» из Москвы во Владивосток, Южно-Сахалинск, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Магадан, Калининград, Симферополь и в обратном направлении. С этого года программа действует и на рейсах авиакомпании «Россия» между Москвой и городами Дальнего Востока, что позволит дополнительно обеспечить льготными авиабилетами еще 900 тыс. человек.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов