Поделиться
Южнокорейская Hanaro Holdings намерена построить во Владивостоке рыбный рынок
Поделиться
Hanaro Holdings Co. Ltd разрабатывает проект строительства во Владивостоке розничного рыбного рынка, сообщила пресс-служба администрации Приморского края по итогам прошедшего накануне Дня корейского инвестора.

«Если будет в короткие сроки предоставлен участок под реализацию проекта и все льготы в рамках режима Свободного порта Владивосток, мы сможем построить рынок очень быстро. Компания уже готова приступить к строительству», - приводятся в сообщении слова представителя холдинга Чжона Чхан Дэ. По его мнению, отсутствие таких площадок в Приморье уменьшает потенциал развития рыбпрома. Как сообщается, компания имеет опыт создания таких площадок в Бостоне, Сиэтле и крупных городах Южной Кореи.

Проводивший мероприятия Дня корейского инвестора вице-премьер - полпред президента в ДФО Юрий Трутнев поручил завершить работы по предоставлению участка под проект в течение месяца и выразил пожелание, чтобы проект стартовал до начала в сентябре IV Восточного экономического форума (ВЭФ-2018), говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о планах строительства во Владивостоке специализированного рыбного рынка международного уровня ресторанным холдингом Ginza Project.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов