Поделиться
За ложное сообщение о бомбе в здании полиции задержали жителя Читы
Поделиться

В Чите сотрудники полиции задержали мужчину, оставившего анонимное сообщение о минировании здании УМВД. Сообщение оказалось ложным. Ранее читинец уже привлекался за аналогичное преступление.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю, полиция совместно с ФСБ установили личность звонившего – неоднократно судимый мужчина   1978 года рождения. На него возбудили уголовное дело за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Ему может грозить лишение свободы на срок до восьми лет. Также он возместит ущерб, понесенный полицейскими в связи с проверкой сообщения.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Город не заметил ухода главы администрации

В ноябре сити-менеджер Читы Александр Сапожников сначала ушёл в отпуск, а в последний его день на странице «Вконтакте» написал, что решил участвовать в спецоперации в качестве добровольца. Сразу после этого губернатор Александр Осипов предложил на пост и.о. руководителя администрации города главу Читинского района Виктора Машукова, гордума оперативно одобрила его кандидатуру, но в январе, так и не приступив к обязанностям, Машуков отказался претендовать на пост сити-менеджера. Корреспондент EastRussia взялся выяснить, почему областной центр до сих пор формально обезглавлен? Кто претендует на пост сити-менеджера? Когда закончится неопределённость?

Читать полностью
Больше материалов