Поделиться
За недельный отдых на Сахалине семья выложила 10 млн рублей
Поделиться

Семья из семи человек потратила на семидневный отдых на Сахалине 10 млн 114 тыс. рублей. Этот тур возглавил рейтинг самых дорогих турпоездок по России в минувшем году.

По информации Ассоциации туроператоров России самый дорогой тур внутри страны состоялся в сентябре. Он включал в себя морские экскурсии, проживание в различных отелях, в том числе и на яхте. Питание, включая местные деликатесы, было включено в стоимость поездки. В перерасчете на одного члена семьи стоимость тура составила 1 млн 445 тыс. рублей.

На втором месте по абсолютной стоимости – визит троих хабаровских туристов в Сочи. Десятидневный тур в августе с индивидуальным трансфером (без стоимости авиабилетов) и проживанием в пятизвездочном отеле обошелся дальневосточникам в 6 млн 603 тыс. рублей. При этом включенное в стоимость тура питание включало в себя только завтраки.  Стоимость тура на одного человека составила 2 млн 200 тыс. рублей.

На третьем месте – также отдых в Сочи. Летом 2020 года бабушка с двумя внуками провела в одном из местных фешенебельных отелей 24 дня. При этом стоимость номера в сутки превышала 100 тыс. рублей. Общая сумма потраченная на тур – более 3 млн 500 тыс. рублей (без авиабилетов).

Самым дорогим туром в расчете на одного человека стала поездка на Северный полюс с экспедицией на атомном ледоколе «50 лет Победы». Путешествие состоялось в июле минувшего года.  Один турист выложил 2 млн 400 тыс. рублей за 12-дневный тур, который включал в себя все трансферы, проживание в стандартной каюте на борту ледокола, береговые экскурсии, полярный барбекю, полеты на вертолете над идущим во льдах атомоходом и арктическими островами. В стоимость тура было включено четырехразовое питание и отдельная страховка от несчастного случая на борту с покрытием 100 000 евро.

Ранее сахалинский турпроект «Лагуна Буссе» вошел в число победителей конкурса по созданию туристско-рекреационных кластеров и развитию экотуризма в России. Среди  финалистов был еще один островной проект "Южные Курилы". В этом году на территории «Лагуны Буссе» планируется построить сезонные морские причалы, обустроить территории природного парка и прибрежной территории села Охотского. На Южных Курилах хотят благоустроить термальные источники у вулкана Менделеева, проложить пешие тропы и навигацию на вулкане Головнина, мысе Столбчатом и на Андреевском кордоне.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов