Поделиться
За неделю развернули 100 новых коек в больницах Хабаровского края
Поделиться

За неделю развернули 100 новых коек в больницах Хабаровского края. После массовых митингов, продолжающихся в регионе, ожидается прирост инфицированных коронавирусом до 150 человек в сутки.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, в Хабаровске есть 902 койки, они заняты на 75%, в Комсомольске-на-Амуре в наличии 400 коек, они заняты на 83%. Есть резерв для оборудования еще как минимум 300 мест. Всего в медучреждениях развернуто 1 646 коек, это вдвое превышает региональный норматив. Общая загруженность коек составляет 68%.

Минобороны РФ передаст 60 коек для нужд больных COVID-19. Это 30% коечного фонда военного госпиталя в селе Анастасьевка. Также есть дополнительные резервы в районе имени Лазо и Солнечном районах.

Коэффициент прироста заболеваемости в Хабаровском крае за неделю составляет 1,9. Для сравнения, в ДФО эта цифра – 1,3, а по России – 0,7. К аппаратам ИВЛ подключены 52 пациента, в тяжелом состоянии находятся 67 человек. Аппаратов ИВЛ в больницах Хабаровского края не хватает. Руководство региона обратится в Минздрав России с просьбой о дополнительном обеспечении медицинских организаций.

Режим ограничений продлен в регионе до 9 августа. Карантин отменили для прилетающих в Хабаровский край. Теперь пассажиры, прилетевшие из других регионов, могут не проходить 14-дневную изоляцию.

За минувшие сутки в Амурской области от коронавируса скончались пять человек. Вчера было зафиксировано четыре летальных исхода. Всего в регионе от коронавируса скончались 48 пациентов. За весь период пандемии зарегистрировано 2 660 случаев COVID-19.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов