Поделиться
За невыплату зарплаты осудят судовладельца в Приморье
Поделиться

В Приморском край в суд направлено уголовное дело в отношении директора ООО «Судоходная компания «Гудзон». Несмотря на наличие средств, он не выплатил вовремя зарплату 101 работнику на сумму больше 17 млн рублей, а сами моряки застряли в Китае почти на год.

По информации пресс-службы Дальневосточного СУ на транспорте СК РФ, судебное заседание пройдет во Фрунзенском городском суде Владивостока. Гендиректор ООО «СК «Гудзон» обвиняется в невыплате зарплаты и сокрытии денежных средств или имущества, за счет которых должно производить взыскание налогов.

Преступления, по версии следствия, совершались с октября 2019 по август 2020 года. Гендиректор знал о том, что у компании достаточно средств для выплаты зарплаты и налогов. Однако он не выплатил сотрудникам полный заработок. Всего он остался должен 101 моряку 17,4 млн рублей.

Помимо этого через подконтрольную фирму он провел финансовые операции для ухода от налогов. Таким образом он скрыл от налоговой около 2,8 млн рублей.

Ранее руководитель ООО «СК «Гудзон» уже получал наказание за невыплату 7,2 млн рублей зарплаты 33 морякам судов «Нептун» и «Патриот».

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов