Поделиться
За отсутствие маски стали штрафовать в Бурятии
Поделиться

В Бурятии за отсутствие маски стали выписывать штрафы. Специальные мобильные группы проверяют соблюдение масочного режима и противоэпидемических мер, уже назначено 40 штрафов нарушителям антиковидных мер.

Как рассказали EastRussia в правительстве республики, только за последние сутки и только в Улан-Удэ проверено 244 объекта, где выявлено 40 нарушений, по 12 случаям составлены протоколы, всего же проверено почти полтысячи объектов. Чаще всего правила нарушают в кафе, парикмахерских, магазинах и торговых центрах, а также в общественном транспорте.

Напомним, обязательное ношение масок в Бурятии вернули в середине августа. Это было вызвано ростом зaбoлeвaeмocти коронавирусом. Ношение масок обязательно в общественных местах и на транспорте. Бурятия стала первым российским регионом, где вернулись к таким мерам. Подъем заболеваемости в регионе начался с конца июня. Заболеваемость COVID-19 растет и в целом в России. При этом, в Роспотребнадзоре отметили, что чаще болеть коронавирусом стали дети, правда, при этом они переносят болезнь легче. В большинстве случаев наблюдается бессимптомное течение или по типу ОРВИ.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Купец-самоучка, щедрый хозяин и генератор идей

Митрофан Кузьмич (или как в те времена говорили Козьмич) Курбатов – легенда Верхнеудинска (так до 1934 года называлась нынешняя столица Бурятии Улан-Удэ): почетный гражданин, купец I гильдии, городской голова (по-нынешнему мэр) в 1816-1819 годах.

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: аналитический обзор туристической отрасли ДФО

Обсуждению туристической области было уделено особое внимание в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ), где, в частности, при участии президента В.Путина состоялось заседание президиума Госсовета по вопросам туризма.

Читать полностью
Поделиться
«Выразить что-то на родном языке проще»

Читать полностью
Поделиться
Мир, труд, май, Монголия!

Открытие границы Россия-Монголия подоспело как раз к майским праздникам, да и туристический сезон там как раз начинается в последний весенний месяц. Жители пограничных с Монголией российских территорий успели крепко соскучиться по красотам и самобытной кухне родины Чингисхана. Жительница Бурятии, которая в числе первых отправилась с семьей в поездку в столицу Монголии Улан-Батор рассказала EastRussia о своих впечатлениях.

Читать полностью
Больше материалов