Поделиться
Ограничения по коронавирусу планируют снимать в Якутии
Поделиться

Несмотря на новые жертвы коронавируса, в Якутии готовятся к снятию части ограничительных мер. За последние сутки скончались двое пациентов старше 65 лет. Помимо коронавируса у них были и другие сопутствующие заболевания.

По информации оперативного штаба, за сутки в республике выявлено 69 новых случаев коронавируса. Большинство из них снова в Якутске, однако появился и новый очаг распространения заболевания в Мирнинском районе. Там выявлено двое новых пациентов.

По словам главы республики Айсена Николаева, несмотря на это в регионе сохраняются положительные тенденции по заболеваемости. Коэффициент распространения коронавируса на сегодня составил всего 0,89. Благодаря этому часть ограничительных мер будет снята с 15 июня. Но о полном снятии режима самоизоляции пока говорить рано.


Вылечились от коронавируса за последние сутки 78 человек. Общее число выздоровевших составило 1589 человек. Всего в регионе выявлено 2822 случая коронавируса, 19 человек не справились с болезнью. Еще 17 пациентов в тяжелом состоянии.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов