Поделиться
Забайкалье готовится перейти к третьему этапу снятия ограничений
Поделиться

Забайкальский край готовится к переходу на третий, заключительный, этап снятия ограничений по коронавирусу. Основанием для этого стало улучшение эпидобстановки — коэффициент распространения инфекции сейчас составляет 0,5.

На третьем этапе возобновится работа общепита, гостиниц, образовательных учреждений, аттракционов в парках и скверах, кинотеатров. Губернатор Забайкалья Александр Осипов отметил, что если ситуация будет позволять, необходимо будет проводить больше культурных, спортивных событий, однако главный санитарный врач края Светлана Лапа отметила, что риски в части проведения массовых мероприятий еще сохраняются.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, управление Роспотребнадзора рекомендует на две недели сохранить масочный режим в транспорте и общественных местах, оставить социальное дистанцирование, ограничить проведение массовых мероприятий, продлить режим изоляции граждан с высоким риском тяжелого течения заболевания.

В Забайкалье за последние сутки коронавирус выявили у 12 человек, общее количество заболевших сейчас составляет 4 050. С начала эпидемии от коронавируса в регионе вылечились 3 516 человек, пятерых выписали накануне. Новых летальных случаев от COVID-19 не произошло — по-прежнему подтверждено 47 смертей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов