Поделиться
В Забайкалье объявлено штормовое предупреждение
Поделиться

В Забайкальском крае ожидается сильное ухудшение погоды. В регионе объявлено штормовое предупреждение.

По информации местного Гидрометцентра, с 18 по 19 июля ожидаются очень сильные ливни, особенно в южной половине края. Также возможен град. Ветер юго-восточный 5-10 м/с, порывы до 12-17 м/с.

Жителей предупреждают о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций и рекомендуют при непогоде по возможности не выходить их помещений. Если ливень или град застали на улице, нельзя прятаться от них за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, стоять под деревьями. Также водителей просят соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию в условиях ухудшения видимости во время осадков.

Штормовое предупреждение в Забайкалье объявлено уже второй раз за это лето. В конце июня на регион обрушились сильные ливни и шкальный ветер. Циклон пришел на территорию края из Монголии.

Большая часть осадков выпала в юго-восточных районах Забайкалья. На участках рек Шилка, Онон, Нерча, на реках Ингода, Чита, Чикой, Хилок, Каренга, малых реках южных и Могочинского районов уровни воды повысились на 2-12 см, на реке Витим у села Романовка — сразу на 59 см.   

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов