Поделиться
Забайкалье получит три млрд рублей на здравоохранение
Поделиться

Забайкальский край получит из федерального бюджета три млрд рублей на здравоохранение в рамках «Единой субсидии». Деньги направят на покупку машин скорой помощи, приобретение передвижных фельдшерско-акушерских пунктов, ремонт больниц, модернизацию оборудования, а также на покупку служебных квартир для врачей.

На покупку медицинских автомобилей региону выделили 136 млн рублей, машины поступят в край до сентября. Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, чуть больше одного млрд направят на обновление медицинского оборудования в 32 больницах, остальные деньги пойдут на капремонт клинического госпиталя ветеранов войн, станции скорой помощи, городского родильного дома, хирургического отделения городской больницы, а также на проектирование туберкулезной больницы и краевой детской клинической больницы.

На ремонт хирургического корпуса городской больницы №1 в Чите уже запланировали 148 млн рублей. Ремонт последний раз там проводили 12 лет назад. Деньги региональный бюджет получит в ближайшее время.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов