Поделиться
Забайкалье попросит у правительства деньги на восстановление дорог после паводка
Поделиться

Власти Забайкальского края подготовили в адрес председателя правительства России обращение о выделении финансирования на восстановление дорог после паводка. Направлять деньги чиновники предлагают поэтапно: в 2018 году — 315 млн рублей, в 2019 году — 278,9 млн рублей и в 2020 году — 150 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, в период паводка в регионе оказались поврежденными больше 180 км дорог, свыше 80 мостов и водопропускных труб. Их восстановление будут проводить в два этапа до 2021 года.

Дополнительное финансирование нужно и для дальнейшей выплаты материальной помощи пострадавшим от паводка. Правительство сформировало заявку на предоставление второго транша. Общая сумма на выплаты пострадавшим составляет 143,3 млн рублей. Поддержки у федерального центра власти Забайкалья будут просить и для помощи предпринимателям. Губернатор региона Наталья Жданова рекомендовала направить неиспользованные остатки субсидий, предусмотренные на развитие предпринимательства, на оказание поддержки бизнесменам.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов