Поделиться
Забайкалье сэкономило 105 млн рублей по программе развития Дальнего Востока
Поделиться

Забайкальский край сэкономил 105 миллионов рублей по итогам проведения 28 мероприятий по реализации плана социального развития центров экономического роста. Эти средства будут перераспределены: часть финансирования будет добавлена к уже существующим проектам, а также будет начато 6 новых мероприятий.

В частности, власти приобретут 4 дополнительных машины скорой помощи, 2 уличных тренажерных комплекса, благоустроят 5 общественных территорий и закупят медицинское оборудование. Также будет проведен капитальный ремонт краевой больницы № 4 города Краснокаменска, школ в Шелопугинском и Тунгокоченском районах, Малетинской специальной школы-интерната, Центра специального образования «Открытый мир» и приобретена модульная конструкция библиотеки в селе Шишкино.

По словам полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, экономия средств и их дальнейшее перераспределение является правильной тенденцией. «Строятся объекты на территориях, в которых живут более 80% от численности всех дальневосточников. Из федерального бюджета на эти цели до 2021 года выделено 95,3 миллиарда рублей» - добавил он на заседании по вопросам реализации инвестпроектов на Дальнем Востоке. Также он отметил, что в 58 центрах экономического роста предприятия должны быть обеспечены необходимой инфраструктурой.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов