Поделиться

Заболеваемость COVID-19 среди учителей снизилась в Забайкалье

Поделиться

В Забайкальском крае снизилась заболеваемость коронавирусом среди школьников и работников образования. Такого эффекта удалось добиться благодаря дополнительным каникулам.

По словам замруководителя регионального управления Роспотребнадзора Евгения Гредюшко, снижение заболеваемости отмечено среди работников образования, детей от семи до 17 лет. Также уменьшилось число очагов коронавируса в детских садах. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, дети в возрасте от года до двух лет продолжают заболевать чаще.

Ранее в Забайкалье продлили каникулы с 28 октября по 8 ноября. После этого начальные классы продолжили отдыхать еще неделю – до 15 ноября, остальные школьники перешли на дистанционное обучение. До 22 ноября все учащиеся 14 муниципалитетов будут учиться удаленно.

Сейчас в регионе подтверждено 13 940 случаев коронавируса. С начала эпидемии от COVID-19 в Забайкалье вылечились 9 509 человек, умер 191 пациент. Специалисты отмечают рост распространения заболеваемости среди пожилых, несмотря на режим самоизоляции. 

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Топливные компании Амурской области ограничили продажу бензина в канистры для борьбы со спекулянтами Номера в отелях Cosmos будут слушать голоса: Сбер, SberDevices и сеть отелей договорились об «умном» будущем Россия и Китай ускорят прохождение грузовых поездов через границу и внедрят цифровые накладные Бизнес просит правительство и Госдуму заморозить лимиты по патентам вслед за УСН ОАК планирует передать «Авроре» восемь Ил-114-300 в 2028 году Демографии Дальнего Востока прописали лечение Архитектура приграничного прагматизма: что именно строят в Маньчжоули и как будет жить наш общий приграничный регион Фильм о скульпторе Даши Намдакове представят на фестивале «Алтаргана-2026» в Улан-Удэ Ради развития туризма главы муниципалитетов и предприниматели сели за одну парту «Я влюбилась в Дальний Восток» Россия-Китай — дружба без протекции?
Больше материалов