Поделиться
Зачисление в вузы пройдет по-новому в России
Поделиться
По решению Минобра подать заявление абитуриенты в этом году смогут без результатов ЕГЭ на руках. Помимо этого, решено вести зачисление в вузы в два этапа.

Порядок приема в вузы в 2020 году утвердило Минобрнауки. По информации ТАСС, прием документов будет проводиться в электронной форме или через сервис «Поступление в вуз онлайн». Все поступающие должны быть зачислены до конца августа.

При этом подать документы можно будет до сдачи ЕГЭ. Сам госэкзамен пройдет в две волны, но только для тех, кто планирует в этом году поступать в вуз. Последний день приема документов – 1 августа. Списки зачисленных должны быть сформированы к 19 августа, а приказы о зачислении необходимо опубликовать до 26 августа.

О дополнительном приеме вузы должны сообщить до 15 сентября. Информация о способе и сроках приема дополнительных экзаменов должны быть установлена не позже 15 июля.

Основная волна ЕГЭ начнется 3 июля, а резервная, для тех, кто не смог сдать экзамен в установленные сроки по уважительной причине, будет проведена 3, 5, 7 и 8 августа. Результаты госэкзамена выпускники получат к 15 августа.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов