Поделиться
Заказчик убийства бизнесмена в Приморье оказался причастен и к другому убийству
Поделиться

Обвиненный в найме киллера бизнесмен в Приморье оказался причастен к еще одному заказному убийству. Убийство одного из учредителей кинотеатра «Москва» во Владивостоке было совершено 19 лет назад.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе СУ СК РФ по Приморскому краю, заказчиком оказался известный 49-летний бизнесмен, который за вознаграждение нанял своего знакомого – члена «Трифоновской банды», которые ранее уже оказывал ему подобные услуги. По версии следствия, 26 июня 2002 года исполнитель установил бомбу в подъезде жертвы по проспекту Острякова и активировал ее в определенное время. За услугу получил дорогой автомобиль и 15 тыс. долларов.

В настоящее время оба находятся под стражей по уголовному по факту убийства учредителя ночного клуба «Наутилус» 20 лет назад. Как сообщало EastRussia, на прошлой неделе во Владивостоке суд постановил арестовать бизнесмена, нанявшего киллера для убийства своего знакомого. Заказчик убийства – бывший учредитель крупнейшей в Приморье сети стоматологий «Джордж Дентал Групп» Армен Бабакохян.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов