Поделиться
Законодательную базу развития ДФО систематизируют к февралю 2018 года
Поделиться
Правительство РФ к 1 февраля 2018 года проанализирует применение законодательных актов, направленных на развитие дальневосточных регионов, систематизирует законодательную базу и представит доклад президенту РФ Владимиру Путину, сообщила пресс-служба Минвостокразвития. Поручение об этом глава государства дал по итогам рабочей поездки на Дальней Восток в начале сентября.

«Мы формируем особые новаторские подходы к управлению Дальним Востоком. За последние четыре года принято 19 федеральных законов, которые заложили новую основу для работы по подъему региона. Намерены и дальше совершенствовать законодательную базу, развивать Дальний Восток, провести ее кодификацию и еще более точную систематизацию для того, чтобы законы, а главное правоприменительная практика, правоприменение, были максимально удобны и понятны для граждан, инвесторов, бизнеса, государственных и муниципальных органов власти», - приводятся в сообщении слова Владимира Путина на пленарном заседании III Восточного экономического форума (ВЭФ-2017), поясняющие законотворческую задачу. Со слов президента, это необходимо сделать и «для более эффективной работы специальных механизмов, запущенных на Дальнем Востоке», - ТОР, Свободного порта Владивосток.

«Сегодня в правительстве РФ идет работа по подготовке нового пакета предложений по улучшению условий инвестирования бизнеса на Дальнем Востоке, в том числе по итогам Восточного экономического форума», - приводит пресс-служба слова главы Минвостокразвития Александра Галушки. Помимо 19 принятых законов, еще 16 законопроектов находится в стадии подготовки, также подготовлено 72 акта правительства РФ, и в стадии подготовки находится еще 27.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов