Поделиться
Заместитель Министра образования и науки РФ Александр Климов выступит на коллегии департамента образования Чукотки
Поделиться

В Чукотском автономном округе начала работу ежегодная осенняя Коллегия регионального Департамента образования, культуры и молодёжной политики, в рамках которой пройдёт расширенное совещание руководителей государственных и муниципальных органов власти, осуществляющих управление в сферах образования и молодёжной политики. Программа мероприятий рассчитана на три дня, сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на начальника департамента Андрея Боленкова.

Ожидается, что в ходе Коллегии, 10 октября, перед участниками выступит заместитель министра образования и науки РФ Александр Климов, который сегодня прибыл в столицу Чукотки, – рассказал Андрей Боленков.

Он отметил, что в программу Коллегии включены более 30 вопросов. В том числе, будет рассмотрен ход реализации приоритетного национального проекта «Образование», инициативы «Наша новая школа».

В ходе расширенного совещания органы исполнительной власти региона отчитаются о выполнении указов Президента РФ по вопросам борьбы с коррупцией и реализации плана мероприятий структурных и системных изменений, направленных на повышение эффективности образования Чукотки, который рассчитан на 2013-2018 гг., – поделился Андрей Боленков.

Также на заседаниях будут рассмотрены вопросы финансово-экономической деятельности образовательных учреждений по итогам 8 месяцев текущего года и комплекс мер по модернизации общего образования на Чукотке.

По словам губернатора Чукотского АО Романа Копина, участие в данном мероприятии представителей органов государственной и муниципальной власти, руководителей образовательных учреждений позволит увидеть наиболее полную и объективную картину нынешнего состояния образования на Чукотке.

В течение текущего года произошло много важных событий, в том числе государственная аттестация выпускников 9-х и 11-х классов, введение механизмов эффективного контракта с педагогами, оснащение ряда образовательных учреждений системами видеонаблюдения, а также значительное повышение заработных плат работников сферы образования. Для обеспечения дальнейшего интенсивного развития отрасли нам требуется видеть эффект, полученный по итогам уже выполненных мероприятий, – акцентировал Роман Копин.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов