Поделиться
Замгенпрокурора РФ поручил активизировать работу по защите дольщиков в Приморье
Поделиться
Замгенпрокурора в ДФО Юрий Гулягин провел во Владивостоке совещание по защите прав участников долевого строительства и поручил контролирующим органам в Приморском крае активизировать работу, сообщило управление Генпрокуратуры по ДФО.

Как сообщается, Юрий Гулягин на межведомственном совещании ориентировал прокуроров на усиления взаимодействия с межрегиональным управлением Росфинмониторинга по округу и правоохранительными органами для выявления и пресечения возможных неправомерных схем при привлечении и освоении средств дольщиков. Замгенпрокурора счел неэффективным контроль со стороны вице-губернатора региона Алексея Немкова и руководителя краевой инспекции регионального стройнадзора и контроля в области долевого строительства Михаила Заиченко, и вынес обоим предостережения. Также предостережение объявлено мэру города Артем Александру Авдееву - за недостаточный контроль за строительством квартир по программе переселения из аварийного жилья.
 
По данным прокуратуры региона, с начала года было выявлено более 100 нарушений закона в сфере защиты прав дольщиков, по этим фактам приняты меры прокурорского реагирования. Как отмечается, в Приморье до сих пор не принят проект закона, предусматривающий меры по защите прав дольщиков.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов