Поделиться
Замминистра обороны Юрий Борисов инспектирует выполнение гособоронзаказа «Вертолетами России»
Поделиться

С целью проверки исполнения государственного оборонного заказа 2015 года заместитель министра обороны России Юрий Борисов посетил ААК «Прогресс» в Приморье (входит в холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех).

Юрий Борисов отметил, что изготовление очередной партии боевых вертолетов Ка-52 «Аллигатор» проходит точно в соответствии с производственным графиком.

«Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" – предприятие, которое вместе с другими заводами оборонно-промышленного комплекса страны обеспечивает сегодня обороноспособность России, поставляя в вооруженные силы современную боевую технику, – отметил замминистра обороны Юрий Борисов. – Производимый на заводе вертолет Ка-52 "Аллигатор" является одним из лучших боевых вертолетов в мире», - пояснил Борисов.

Как сообщало ранее EastRussia, замминистра обороны Юрий Борисов, курирующий оборонные предприятия, посетив предприятия «Звезда» и «Дальзавода», заявил о том, что эти основные активы российской промышленности по строительству и ремонту кораблей Тихоокеанского флота, выполняют свои обязательства перед министерством обороны по графику.

Он прибыл на предприятия на этой неделе для инспектирования хода выполнения обязательств по гособоронзаказу 2015 года. «Год у нас очень напряженный, планы серьезные. Флот ждет лодок – мы не должны допустить ни малейшего нарушения планов. В целом срывов мероприятий 2015 года «Звезды» и «Дальзавода» нет и не намечается», - передает его слова VL.ru.

Он также отметил, что завод «Звезда», единственный исполнитель работ по ремонту и техобслуживанию кораблей, имеющий атомные энергетические установки, работой перегружен. Чтобы выйти на необходимые плановые объемы ремонта, необходимо увеличить количество специалистов, работающих на заводе.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов