Поделиться
Замминистра связи и массовых коммуникаций обсудил с руководством Сахалина развитие региональных СМИ
Поделиться

Заместитель Губернатора Сахалинской области Сергей Караганов встретился с заместителем министра связи и массовых коммуникаций России Алексеем Волиным, сообщает пресс-служба региональной администрации.

В ходе встречи обсуждались вопросы развития региональных телеканалов, поддержки средств массовой информации и подписки на печатные издания.

Как рассказал Сергей Караганов, в Сахалинской области в настоящий момент зарегистрировано 149 средств массовой информации. Из них 112 печатных изданий, 25 вещателей, а также 12 информационных агентств. Правительство региона уделяет большое внимание развитию региональных и муниципальных СМИ. Одним из важнейших направлений данной работы является поддержка убыточных муниципальных газет и телестудий (это более 20 редакций), а также выходящих в Сахалинской области уникальных для России средств массовой информации на нивхском и корейском языках.

Участники беседы затронули темы, связанные с переводом телевизионного вещания в Сахалинской области в цифровой формат, обеспечением доступа в глобальную сеть Интернет в труднодоступных населенных пунктах региона.

Алексей Волин высоко оценил деятельность областного Правительства по развитию телекоммуникационной инфраструктуры в регионе и налаживанию работы многофункциональных центров по предоставлению государственных услуг населению.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов