Поделиться
Зампред в Хабаровском крае оказался в центре дорожного скандала
Поделиться

В Хабаровском крае первый зампред губернатора Владимир Хлапов оказался замешан в дорожном скандале. Местные Telegram-каналы сообщили, что чиновник якобы отобрал радар у автоинспектора на трассе у села Дружба недалеко от Хабаровска.

В краевом правительстве не отрицают, что чиновник отнял технику. Однако власти убеждены, что все было сделано законно, а договор с частной компанией, которая выиграла тендер на размещение камер, будет расторгнут за неоднократные нарушения.

«Радары размещаются на заранее определенных участках трасс, а дорога у села Дружба в перечне не значится. Уже делалось замечание по этому поводу, оставалось только изъять камеру», — прокомментировал ситуацию региональный министр транспорта Валерий Немытов.

Владимира Хлапова назначили на должность первого зампреда в середине августа. Кандидатуру выбрал губернатор региона, а депутаты Закдумы поддержали решение на внеочередном заседании. До этого он работал зампредом по вопросам безопасности и взаимодействия с федеральными органами госвласти.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов