Поделиться
Зампред правительства России проверит крупные стройки в Бурятии
Поделиться

Зампред правительства России Марат Хуснуллин прибыл с рабочим визитом в Бурятию 17 июля. Он осмотрит ход строительства крупных строек в столице республики.

По информации пресс-службы правительства Бурятии, первым делом вице-премьер посетит стройплощадку, где идет комплексная застройка юго-западной и юго-восточной частей Улан-Удэ. Из федерального бюджета на развитие юго-западной части столицы республики выделят около 2,3 млрд рублей.

В рамках проекта «Чистая вода» на этой территории уже проведены сети водоснабжения и реконструированы тепловые магистрали. Также отремонтировали дороги, построили школу и детсады.

Также Марат Хуснуллин проинспектирует проект реконструкции инженерных сетей в исторической части Улан-Удэ стоимостью 1,6 млрд рублей. С завершением всех работ по модернизации сетей в центре города можно будет начать строительство. Потенциальный объем – 184,6 тыс. кв метров, из которых около 148,6 тыс кв метров жилья. Также планируется возведение Национального музея и Национального театра «Байкал».

В ходе поездки вице-премьер также даст оценку строительству моста через реку Уда, осмотрит ход возведения дамбы на реках Селенга и Уда, в центральной части Улан-Удэ.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов