Поделиться
Занятия по электробезопасности начали энергетики ДРСК в школах Приморья
Поделиться

Специалисты Приморских электрических сетей возобновили уроки по электробезопасности для школьников Приморского края. Первые в этом году занятия по профилактике электротравматизма прошли в четырех школах на севере региона.

По информации пресс-службы ДРСК, занятие провел мастер Анучинского района распредсетей Никита Дубовцев в Муравейском филиале МБОУ средней школы № 1 села Анучино. Он рассказал о правилах безопасности ученикам с 1 по 4 классы. В Арсеньеве с 50 школьниками из 5 и 7 классов школ №1 и №3 работали начальник Арсеньевского района электрических сетей Василий Миронов и инженер электролаборатории Елена Лихойда. А в селе Чугуевка уроки провели начальник Чугуевского района электрических сетей Владимир Авхвутский и техник Марина Мякишева. Лекции прослушали около 55 учеников 4 классов школы №2.

На уроках детям рассказывают о правилах электробезопасности, знакомят с существующими знаками, которые размещаются на энергообъектах. Также школьникам объясняют, почему нельзя проникать на территорию энергообъектов или забираться на опору ЛЭП. Энергетики подробно рассказывают, почему не нужно подходить к оборванному проводу ближе, чем на восемь метров. Помимо лекций школьникам давали примерить средства индивидуальной защиты энергетиков.

 Подобные уроки специалисты планируют проводить на протяжении всего года. Помимо школ энергетики планируют охватить и летние лагеря. Такая разъяснительная работа, особенно при участии школы и родителей, должна снизить число случаев детского травматизма.

 

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов