Поделиться
Занятия по электробезопасности в школах Хабаровского края возобновила ДРСК
Поделиться
Энергетики филиала АО ДРСК «Хабаровские электрические сети» в День знаний провели уроки по электробезопасности для первоклассников. Уроки прошли в школах Комсомольского, Амурского и Солнечного районов Хабаровского края.

По информации пресс-службы ДРСК, такая просветительская работа ведётся в рамках плана мероприятий по профилактике травматизма со сторонними лицами на энергообъектах Группы РусГидро. Детям рассказали о правилах электробезопасности, познакомили их с предупреждающих знаками, подарили памятки и расписания уроков с правилами поведения вблизи энергообъектов.

Уроки по электробезопасности пройдут в этом году во многих школах городов и поселков края. Главная цель таких занятий – профилактика электротравматизма среди детей и подростков. Помимо проведения уроков работники Хабаровских электрических сетей принимают участие в родительских собраниях, в рамках которых рассказывают об основах электробезопасности с помощью презентаций и раздаточного материала.

Филиал АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» напоминает: соблюдение элементарных правил безопасного нахождения вблизи энергообъектов и пользования электрическими приборами в быту позволит сохранить жизнь и здоровье как детей, так и взрослых. А родителей специалисты призывают изучить памятки по электробезопасности вместе с детьми, напоминать им об опасности электричества и нахождения возле энергообъектов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов