Поделиться
Запланированный бюджет природоохранных и экологических мероприятий в Бурятии в 2017 году, объявленном в РФ Годом экологии, составляет около 1 млрд рублей
Поделиться
Министр отметил, что в грядущий год, если все предыдущие договоренности будут исполнены, то Бурятия получит порядка 900 млн рублей федерального финансирования.

Всего, по словам Сафьянова, запланировано 18 мероприятий. В рамках федеральной целевой программы "Охрана озера Байкал" будет проведена ликвидация скопления нефтепродуктов в поселке Стеклозавод и работа по устранению последствий производственной деятельности Холбольджинского угольного разреза.

Помимо этого, власти намерены спроектировать полигоны твердых коммунальных отходов в селах Курумкан, Турунтаево и Баргузин, а также организовать строительство полигонов в других районах республики.

О готовности потратиться на защиту экологии заявили 11 крупных предприятий региона: размер частных инвестиций составит порядка 110 млн рублей. Также министр отмечает, что по предварительным планам около 10 млн рублей на экологию будет направлено из казны республики.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов