Поделиться
Запуск мини-завода сжиженного природного газа на Сахалине увидят участники ВЭФ
Поделиться

Участники Восточного экономического форума увидят прямую трансляцию с запуска мини-завода сжиженного природного газа на Сахалине. Сейчас в селе Дальнем завершают его строительство. Инициатор проекта — компания «ПСК «Сахалин» вложила в проект 140 млн рублей, а акционерное общество, созданное региональными властями — около 700 млн рублей.

Помимо мини-завода по производству сжиженного природного газа, производительностью 12 750 тонн, на площадке также построят автомобильную газонаполнительную станцию производительностью 10 800 тонн с передвижным автогазозаправщиком. Как сообщает пресс-служба Корпорации развития Сахалинской области, сейчас специалисты ведут пусконаладку элементов оборудования второй очереди, связанных с производством СПГ, сводят их в единый центр управления, занимаются благоустройством территории.

Завод будет выпускать 1,5 тонны сжиженного природного газа в час. Основным потребителем продукции станут предприятия жилищно-коммунальной сферы региона. В отдаленные населенные пункты СПГ будут доставлять с помощью специальных автомобилей. В дальнейшем сжиженный газ начнет поступать и на Курильские острова.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов