Поделиться
Зарплату педагогам в Приморском крае будут начислять по новой системе
Поделиться

В Приморском крае разработают новую систему оплаты труда для педагогов и дошкольных работников. Она будет единой для всех муниципалитетов. Для этого в регионе пересмотрят бюджет и заложат на зарплаты учителям и воспитателям в 2019 году около двух млрд рублей.

По словам председателя краевой организации профсоюза работников народного образования и науки Ирины Мариш, сейчас в некоторых районах одновременно используют несколько моделей для оплаты труда педагогов. Это приводит к тому, что одна и та же категория работников с одинаковым уровнем квалификации и опытом получает разную зарплату.

Как сообщает пресс-служба администрации Приморья, врио губернатора Олег Кожемяко поручил своему заместителю Константину Межонову и руководству профильного департамента создать рабочую группу по этому вопросу. В нее войдут специалисты краевого ведомства, представители профсоюзных организаций, а также педагоги из районов края.

Педагогам предложили представить свои идеи по дополнительному стимулированию молодых специалистов в сфере образования. Это могут быть единовременные выплаты при трудоустройстве и прибавки к зарплате.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов