Поделиться
Зарядная станция для электромобилей открылась в Благовещенске
Поделиться

РусГидро открыло первую зарядную станцию для электромобилей в Амурской области. Она установлена у здания Общественно-культурного центра в Благовещенске. Первое время зарядиться от нее автомобилисты смогут бесплатно.

Как сообщила пресс-служба Дальневосточной энергетической компании, в ходе Амурского экономического форума было подписано соглашение между РусГидро и администрацией Амурской области о сотрудничестве в области развития электротранспорта. Программа будет включать возведение зарядной инфраструктуры, в том числе и для общественного электротранспорта.

Область входит в пятерку лидеров среди регионов России по количеству электромобилей. Местные власти отменили транспортный налог для этого вида транспорта, и его доля каждый год увеличивается вдвое. После развития сети зарядных станций его станет еще больше.

В мае 2019 года несколько электрозаправок открылись в Приморском крае. Шесть станций работают во Владивостоке еще три в Уссурийске. По данным региональных властей, каждый третий автомобилист в крае – владелец электрокара.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов