Поделиться
Защита вице-губернатора Приморья Вишнякова намерена обжаловать его арест
Поделиться
Адвокаты подозреваемого в превышении полномочий вице-губернатора Приморья Евгения Вишнякова будут обжаловать его арест, сообщает в пятницу агентство «Интерфакс - Дальний Восток» со ссылкой на адвоката чиновника. Как отмечается, адвокат не стала комментировать позицию своего подзащитного, а также раскрывать подробности уголовного дела.

Как сообщалось, сотрудники ФСБ в среду задержали вице-губернатор Приморья Евгений Вишняков и мэр Уссурийска Евгений Корж. Оба чиновника подозреваются в должностных преступлениях. По одной из версий, нарушения выявлены при газификации нового микрорайона Уссурийска «Радужный». Микрорайон возводится по федеральной программе «Жилье для российской семьи». Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). В четверг Фрунзенский райсуд Владивостока отправил Евгения Вишнякова под арест на полтора месяца. В пятницу Евгений Корж вышел под подписку о невыезде, заключив со следствием соглашение о сотрудничестве.

Евгений Вишняков с 2015 года курирует в администрации Приморья вопросы тарифообразования, государственного жилищного надзора, управления природными ресурсами, а также охраны окружающей среды и ГОЧС. Евгений Корж возглавляет администрацию Уссурийского городского округа с конца 2014 года.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов