Поделиться
Застройщик Приморского океанариум задолжал за тепло более 15 млн рублей
Поделиться

Арбитражный суд Приморского края удовлетворил в полном объеме иск ОАО «Дальневосточная энергетическая компания» («ДВЭУК») к ООО «НПО «Мостовик» о взыскании задолженности за поставку тепловой энергии на сумму 8,666 млн рублей. Общий размер долга бывшего застройщика Приморского океанариума на о. Русском за тепло составляет почти 15,5 млн рублей, передает пресс-служба «ДВЭУК».

Как сообщил начальник юридической службы ОАО «ДВЭУК» Роман Панчешин, на сегодняшний день суд удовлетворил второе исковое заявление компании, касающееся задолженности за период с ноября по декабрь 2014 года. Ранее вступило в законную силу решение суда по первому иску о взыскании долга на сумму 6,827 млн рублей за поставку тепловой энергии с мая по октябрь прошлого года.

Пресс-служба компании отмечает, что с 27 февраля этого года договор на теплоснабжение объектов НОК «Приморский океанариум» ДВО РАН заключен с ФГУП «Ремонтно-строительное управление» Управления делами Президента РФ. При этом задолженность за январь-февраль текущего года погашена заказчиком-застройщиком строительства – ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов