Поделиться
Затраты на обустройство инфраструктуры возместят инвесторам в Якутии
Поделиться

Правительство Якутии возместит инвесторам затраты на обустройство инфраструктуры до 100%. Предельный срок компенсации составит от пяти до десяти лет в зависимости от типа объекта инфраструктуры и условий соглашения о защите и поощрении капиталовложений.

Как сообщает NEDRADV, начало действия программы поддержки инвесторов планируется в 2023 году. Затраты будут возвращаться в виде субсидий, а также расходов по кредитным и облигационным займам, привлеченным на эти цели. Компаниям возместят 50% вложений в проектирование и строительство объектов инфраструктуры, обеспечивающей производство. При обустройстве дорог общего пользования и объектов энергетики правительство готово возместить инвестору 100% затраченных на работы средств. Кроме того, организации компенсируют и затраты на технологическое присоединение к сетям общего пользования.

Инвестор должен будет предоставить документы, подтверждающие факт строительства либо присоединения к сетям посредством технологического и ценового аудита или госэкспертизы. Компании, обустроившие инфраструктуру в рамках своего производства, получат возмещение в течение пяти лет, а те, которые затратили средства на строительство обеспечивающей инфраструктуры, — в течение десяти лет.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов