Поделиться
Завершена экспедиция для создания географической энциклопедии Курильских островов
Поделиться

Участники экспедиции медиа-холдинга «Комсомольская правда» и Русского географического общества по Курильским островам вернулись на Сахалин.

Пресс-служба губернатора облести сообщает, что экспедиция при поддержке Правительства Сахалинской области и содействии компании «Гидрострой» стартовала из Петропавловска-Камчатского 27 июня на теплоходе «Омега». Ее целью стал сбор материалов для создания географической энциклопедии Курильских островов, съемка документального фильма об истории и природе Курил и подготовка фотоальбома.

Как сообщил Владимир Сунгоркин, она сложилась на редкость удачно, погода благоприятствовала, поэтому удалось посетить все запланированные точки. Путь экспедиции пролегал через острова Шумшу, Онекотан, Шиашкотан, Атласова, Уруп до Итурупа.

Главная цель экспедиции — географическая энциклопедия — должна быть готова до конца этого года. Прилагаться к нему будет и диск с документальным фильмом, снятым в ходе экспедиции. Возможно, этот фильм будет транслироваться на одном из центральных телеканалов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов