Поделиться
Завершение реконструкции набережной Комсомольска-на-Амуре возможно раньше срока
Поделиться
Подрядчик реконструкции набережной «города президентского внимания» Комсомольска-на-Амуре готов вести работы с опережением графика и сдать объект раньше намеченного срока при увеличении финансирования, сообщила в понедельник пресс-служба Минвостокразвития со ссылкой на губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта.

«На набережной работы идут полным ходом, хотя еще в прошлом году никак не могли забить сваи. Сегодня процесс отработан, более того – подрядчик заявляет, что они готовы опередить график, и предлагают увеличить финансирование, чтобы они быстрее могли сдать объект», - приводятся в сообщении слова главы региона. Как сообщается, на объекте идут работы по укреплению берега на протяжении 2,8 км, замена горизонтальных плит, обустройство прогулочных дорожек, смотровой площадки, выходов к воде. В 2019 году планируется установить там колесо обозрения.

Реконструкция набережной - один из самых масштабных проектов комплексного плана социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре. План состоит из двух разделов. В первом 33 мероприятия, направленные на социально-экономическое развитие города в 2016-2025 годах. Второй раздел – перечень из 27 объектов образования, здравоохранения, культуры и туризма, физической культуры, транспортной, энергетической и коммунальной инфраструктуры.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов