Поделиться
Завершился конкурс при поддержке Всемирного банка "Инновационное развитие дошкольного образования Якутии"
Поделиться

Выставка работ победителей конкурса на разработку эскизных инновационных проектов дошкольных образовательных организаций откроется с 12 по 14 сентября 2014 года в спорткомплексе "50 лет Победы" в Якутске, сообщается на сайте правительства региона.

Конкурс был проведен Министерством образования и науки Российской Федерации и правительством Республики Саха (Якутия) при поддержке Всемирного банка в рамках проекта "Инновационное развитие дошкольного образования Республики Саха (Якутия)".

Регистрация участников и приём заявок на конкурс проводились на сайте конкурса с 11 июля до 25 августа 2014 года. Для участия в конкурсе подали заявки 43 участника из России и Европы, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Симферополя, Австрии, Германии, Великобритании.

Конкурс ставил перед собой такие цели, как организация комфортной и безопасной среды для воспитания детей с помощью архитектурных и дизайнерских решений, создание коммуникативной среды для взаимодействия российских и международных дизайнеров, предоставление архитекторам и дизайнерам возможности внести свой вклад в формирование архитектурного образа РС(Я).

Экспертный совет выбрал победителей конкурса в пяти номинациях по эскизным работам на проектирование детских садов на 75, 100, 140, 200 и 240 мест. Торжественное подведение итогов состоится 12 сентября в СК "50 лет Победы". Планируется ряд мероприятий, среди которых проведение круглого стола на тему "Новые стандарты дошкольного образования", концерты детских коллективов, мастер-классы для родителей и детей, диагностической обследование детей дошкольного возраста, консультации психологов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов