Поделиться
Завод «Русский Минтай» расширяет объем производства в Приморье
Поделиться

Завод «Русский минтай» Русской Рыбопромышленной Компании, построенный на территории ТОР «Надеждинская» в Приморье, расширяет объемы производства. Мощности завода, а также строящегося нового флота позволят РРПК обеспечить собственную глубокую переработку до 100% уловов.

Как сообщает пресс-служба РРПК, работники предприятия теперь трудятся в две смены. «Русский минтай» – крупнейшее рыбоперерабатывающее предприятие Приморского края, выпускающее филе минтая блочной и штучной заморозки, фарш брикетами, стейки и прочее. Проектная мощность завода – 155 тонн продукции в сутки и не менее 20 тонн в сутки рыбного жира и рыбной муки.

Продукция завода, в первую очередь, предназначена для внутреннего рынка, в том числе для жителей Приморского края. В настоящее время филе минтая реализуется дальневосточной торговой сетью «Самбери». С расширением производства продукция будет поступать и в другие торговые сети региона. Кроме того, планируется начать отгрузки продукции завода в Европу.

Как рассказал генеральный директор завода «Русский минтай» Михаил Дегтяренко, «Русская Рыбопромышленная Компания – флагман развития глубокой переработки рыбопродукции на территории страны. На решение этой задачи направлена стратегия развития компании, которую РРПК реализует с 2014 года посредством модернизации и обновление флота, а также развитие берегового производства.

Дегтяренко добавил, что развитие перерабатывающих мощностей позволяет компании замещать сырьевой экспорт минтая, который сегодня направляется для переработки, в основном, в Китай.

«Уход от сырьевого экспорта – это не только решение сегодняшней проблемы, связанной с закрытием китайских портов для рыбопродукции. Развитие собственной глубокой переработки позволяет РРПК обеспечить прямые поставки качественного конечного продукта», – пояснил Михаил Дегтяренко.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов