Заявленный объем инвестиций по проектам ДФО перешел за 800 млрд рублей - Трутнев
25.03.2016 08:29
Суммарный объем заявленных инвестиций по проектам на Дальнем Востоке уже перешагнул цифру в 800 миллиардов рублей, сообщил журналистам полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.
«Бизнесменам всегда страшновато выходить в „чистое поле“, тем более в „чистое поле“ другого государства. ...Единственным доказательным фактором является то, что получается у тех, кто уже пришел. Когда мы будем проводить второй форум (ВЭФ — 2016), будем говорить, что у нас уже заявленный объем инвестиций перешагнул цифру 800 миллиардов рублей, а суммарный объём инвестиции перешагнул цифру 900 миллиардов. Мы надеемся в ближайшее время подобраться к триллиону — есть у нас такая большая человеческая мечта», — сказал Трутнев.
По его словам, за этими деньгами стоят более 100 предприятий, некоторые из них начнут работу уже в этом году.
«Сегодня работает уже шесть предприятий на территории Дальнего Востока. К концу года мы рассчитываем по планам инвесторов увеличить эту цифру до 18», — добавил Трутнев.
Он отметил, что массовый запуск предприятий начнется
2017-2018 году, сообщает РИА Новости.
«Наша задача — чтобы сальдо было положительным. ...Если какие-то проекты будут выходить, надо сделать так, чтобы на их место приходили новые», — сказал полпред.
Теги: