Поделиться
Жилье для очередников начнут строить на Камчатке этим летом
Поделиться

В июле в Петропавловске-Камчатском  начнется строительство социального жилья для расселения очередников. Сдать девятиэтажку на 45 квартир планируют в следующем году.

По информации пресс-службы правительства Камчатского края, квартиры в новом доме по улице Кутузова получат многодетные семьи, ветераны боевых действий и другие категории граждан, которые стоят в очереди на получение жилья. По словам врио губернатора Камчатки Владимира Солодова, несмотря на коронавирус, решение вопроса обеспечения льготников жильем не будет откладываться.

Дом построят из монолитных железобетонных конструкций, с учетом сейсмической активности в регионе. Также проектом предусмотрено дополнительное утепление стен, установка индивидуального теплового пункта, которые позволят жителям сэкономить на отоплении.

Ввести дом в эксплуатацию планируют в четвертом квартале 2021 года. Всего до конца этого года в регионе введут в эксплуатацию 53 тыс. кв. метров жилья – это более 500 квартир.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Вдвое нарастить турпоток на Дальний Восток хотят к 2030 году Демешин: Большому Уссурийскому острову нужен спецрежим для развития высоких технологий и креативных индустрий На Сахалине появился первый в России официальный дронопорт Чекунков: Развитие острова Большой Уссурийский даст мощный импульс российско-китайскому сотрудничеству Юрий Трутнев провел совещание по развитию электроэнергетического комплекса Дальнего Востока Бюллетень EastRussia: аналитический обзор леспрома ДФО — весна 2025 Автотур по Китаю для русского туриста: мечта или дело времени? Огонь уничтожил почти 1,3 млн га леса в Забайкальском крае Мерзлота под угрозой, а данные — под замком: как спасать северную инфраструктуру Бюллетень EastRussia: аналитический обзор горнодобычи ДФО — весна 2025 Новый мост — старые мозоли: Россия и КНДР обходят стороной ожидания Пекина?
Больше материалов