Поделиться
Жители Хабаровского края смогут без комиссии оплатить взносы на капремонт на почте
Поделиться

Банк ВТБ, Хабаровский филиал Почты России и краевой фонд капитального ремонта подписали соглашение, благодаря которому жители региона смогут оплачивать взносы на капремонт в почтовых отделениях без комиссии.

По словам управляющего ВТБ в Хабаровском крае, вице-президента Евгения Орлова, соглашение имеет социальную значимость, поскольку обеспечивает максимальную доступность услуги за счет широкой инфраструктуры Почты России. При этом сделать взносы на капремонт можно без дополнительных трат.

Как сообщает пресс-служба банка, взносы будет принимать Хабаровский филиал Почты России, после этого он перечислит их на счет краевого фонда капитального ремонта в ВТБ.  Раньше такая услуга была доступна в кассах ВТБ в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. А владельцы пластиковых карт могли воспользоваться услугой в банкоматах, платежных терминалах банка и через ВТБ-Онлайн. 

Министр ЖКХ Хабаровского края Дарий Тюрин подчеркнул, что масштабы региона, наличие отдаленных территорий придают особое значение вопросу доступности оплаты за жилищно-коммунальные услуги. При этом важна и возможность сэкономить на комиссии. По мнению министра, жители региона с одобрением примут инициативу участников соглашения.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов