Поделиться
«Автобус здоровья» появился Находке и микрорайоне Врангель
Поделиться

Фонд «Восточный Порт» передал Находкинской городской больнице специализированный микроавтобус для проведения профилактических медосмотров горожан. Автомобиль и медоборудование куплено в рамках реализуемой фондом комплексной программы «Здоровье».

Автобус оснащен программой для проведения экспресс-оценки состояния сердечно-сосудистой системы, экспресс-анализатором крови. Есть складное гинекологическое кресло, индикатор для измерения внутриглазного давления и многое другое.

Как сообщает пресс-служба «Восточного порта», за последние три года совместно с Находкинской больницей реализован ряд крупных проектов и акций. Так, фонд перевел более 10 млн рублей на ремонта приобретение оборудования для открытия первичного онкологического отделения. На эти средства также закуплена медицинская мебель и техника для урологического и эндоскопического отделений. Кроме того, был открыт центр молодых родителей «Виктория».

«Поддержка развития сферы здравоохранения в Находке и в микрорайоне Врангель для нас являются особым приоритетом. В скором времени хотим помочь организовать прием в поликлинике Восточной больницы специалистов узкого профиля: нефролога, андролога, сосудистого хирурга и других» — сообщил президент фонда поддержки социальных и экологических инициатив «Восточный Порт» Вадим Байбак.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов