Поделиться
7 ноября в Пекине состоится финал первого всекитайского телевизионного конкурса русского языка - Синьхуа
Поделиться

Финальные состязания первого всекитайского телевизионного конкурса русского языка «Стань победителем!» пройдут 7 ноября этого года в Пекине. Как сообщает информационное агентство «Синьхуа», мероприятие приурочено к Году молодежных обменов между Китаем и Россией.

Как сообщил заместитель начальника новостного центра Центрального телевидения Китая Гай Чэньгуан на церемонии старта мероприятия, отборочный тур конкурса на знание русского языка был запущен в июне этого года в Китае. Участники финальных состязаний уже определены. Их выбирали из студентов-русистов из Пекина, Даляня, Харбина, Шанхая и Сианя. По его словам, конкурс проводится при тесном сотрудничестве между СМИ Китая и России. В его проведении приняли участие с китайской стороны русскоязычный канал ЦТК, а с российской стороны - несколько телевизионных компаний, в том числе Иркутское телевидение.

Первый всекитайский телевизионный конкурс русского языка «Стань победителем!» проводят совместно Министерство образования КНР и Центральное телевидение Китая.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов