Поделиться
Администрацию Приморья преобразуют в правительство
Поделиться

В Приморье исчезнем краевая администрация — ее переформатируют в региональное правительство. Новая с структура, которую ждет еще и оптимизация, должна заработать с января 2020 года.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, первым шагом на пути к реформе станет изменение Устава края. Этот вопрос внесут в региональное Заксобрание в июне, чтобы завершить все процедуры до конца года.

Власти Приморья создали рабочую группу, которая занимается вопросами реорганизации, сформирован и уже утвержден проект состава правительства края. Ожидается, что в новой структуре произойдет оптимизация, в том числе за счет слияния смежных департаментов. Например, департамент природных ресурсов и департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира объединят в одно министерство, департаменты промышленности и торговли объединят в министерство инвестиций, промышленности и торговли, появится департамент малого и среднего предпринимательства. Также планируется сокращение численности штата.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов