Петропавловск-
Камчатский
Москва

«Адмирал» смог взять реванш в дальневосточном дерби

2:1 – с таким общим счетом закончилась серия игр двух дальневосточных клубов, выступающих в хоккейной суперлиге. Накануне «Адмирал» в хабаровской «Платинум» арене смог взять реванш у «Амура».

Первый период не склонил чашу весов в чью-либо пользу, перед первым перерывом на табло светился счет 1:1. Во втором периоде команда из Владивостока реализовала численной преимущество, выйдя вперед. Исход матча решился за 1,5 минуты до финального свистка, когда по уже сложившейся традиции хабаровчане заменили вратаря на полевого игрока, за что поплатились заброшенной шайбой в пустые ворота. 3:1 в пользу «Адмирала».

Впрочем, на общем итоге дерби это не отразилось – 2:1 в пользу хабаровского «Амура», который после успешного выступления переместился на 16 строку турнирной таблицы. «Адмирал» на 10 строчке.

19 декабря хабаровчане на выезде в Магнитогорске сыграют с местным «Металлургом», «Адмирал проведет» встречу в Екатеринбурге с «Автомобилистом».