Поделиться
АФК «Система» хочет стать проводником для китайских инвестиций в Россию
Поделиться

OAO АФК "Система" хочет стать проводником для китайских инвестиций в Россию, заявил президент компании Михаил Шамолин в интервью ИА Синьхуа.

М. Шамолин прибыл в Китай для участия в состоявшемся накануне первом заседании китайско-российской межправительственной комиссии по инвестиционному сотрудничеству. "Мы ожидаем, что в рамках этого визита мы сможем установить связи, наладить контакты и наметить план дальнейших действий. Мы хотели бы прийти с нашими инвестициями в Китай, вкладывать средства в китайские компании. Мы также хотим привлечь китайские инвестиции в проекты АФК "Система", - сообщил Шамолин, который встретился в рамках визита с рядом государственных и частных китайских фондов.

"Мы рассматриваем возможность создания своего представительства в Пекине. Это поможет нам лучше понять китайский рынок, разобраться, какие инвестиции мы могли бы здесь сделать. Китайский рынок очень большой, и мы могли бы в нем поучаствовать", - прокомментировал глава АФК «Система». В частности, среди потенциальных сфер были названы секторы высоких технологий, производства, медицины и фармацевтики.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов