Поделиться
Животноводы Чукотки и Камчатки обменяются опытом
Поделиться

Аграрии Чукотки и Камчатки обменяются опытом в ходе совместного мероприятия, которое пройдет в Анадыре в окружном департаменте сельского хозяйства и продовольствия. Участники совместно подведут итоги деятельности предприятий и территориально-соседских общин за 2019 год.

По данным пресс-службы окружного правительства, к обсуждению присоединятся представители Минсельхоза Камчатского края и казенного учреждения «Камчатгосплем». На совещании они расскажут об организации деятельности регионального информационного селекционного центра на полуострове.

В повестке мероприятия - обсуждение вопросов реализация госпрограммы по развитию агропромышленного комплекса, племенного животноводства и северного оленеводства. Представители Камчатки посетят предприятия по переработке сельхозпродукции и одну из оленеводческих бригад.

Так же им предстоит встреча со специалистами компании, которая занимается внедрением спутниковых средств слежения за домашними северными оленями, организацией современных бытовых комплексов и поставкой оборудования для оленеводов и зверобоев.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов