Поделиться
Активистов погрома на ГПЗ задержали в Приамурье
Поделиться

В Амурской области задержали активистов погрома, которые устроили беспорядки на стройплощадке Амурского газоперерабатывающего комплекса. В Свободном задержали 11 граждан Узбекистана.

Как сообщает пресс-служба ГУ СК РФ по Амурской области, следователи провели осмотр места происшествия, допросили представителей работодателя и изучили бухгалтерскую документацию. Фактов задержки заработной платы не выявлено. Причиной конфликта стали разногласия по источнику возмещения расходов по оплате трудовых патентов.

Двое вахтовиков уже заключены под стражу, решается вопрос о мере пресечения в отношении остальных задержанных.

Вахтовые работники устроили погром в офисе компании Renaissance Heavy Industries – подрядчика «Газпрома», который строит газоперерабатывающий завод. Около 300 работников в спецодежде и касках крушили мебель и офисную технику. Инцидент случился 13 июля.

На следующий день после инцидента губернатор Амурской области Василий Орлов встретился с устроившими погром работниками ГПЗ. На стройплощадке прошли совещания с представителями руководства компаний, правоохранительных и контролирующих органов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов